Статьи

Ремонт бытовой техники в Воронеже

Опубликовано: 24.04.2018

В самом недалеком прошлом, каких-то пятьдесят лет назад, значение слово « косить» имело всего пару-тройку смыслов: срезать (скашивать), массово губить что-либо на корню, валить с ног, косить глазом. В последнее время появилось еще два: имитировать что-либо и уклоняться от чего-либо, смотрите http://voron.masters-help.ru/. И очень модным стало косить от армии. И ведь уклонисты даже не подозревали, что все « прогрессивное» человечество давно уже отмечает такой праздник, как день отказника от военной службы. Дата сия приходится на 15 мая. День этот был учрежден на первой международной встрече отказников от военной службы в Копенгагене в 1981 году. Тогда собрались те люди, которые именно по моральным или религиозным соображениям отказывались принимать участие в вооруженных конфликтах или вступать в армию.

« Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой» (п. 3

ст. 59 Конституции РФ).

А 15 мая 1997 года немецкий федеральный парламент, бундестаг, издал резолюцию о реабилитации тех, кого преследовало нацистское военное правосудие за отказ от службы по личным убеждениям и за дезертирство по этим же причинам. Чтобы лучше понять идеологию этой даты, обратимся ко времени Второй мировой войны. Нацистское военное правосудие практиковало жестокое преследование тех, кто не хотел участвовать в военных действиях на стороне немецкой армии и считал действия фашистов преступлением. В результате « дезертирам» было вынесено более 30 тысяч смертных приговоров, 25 тысяч из них привели в исполнение.

Выбрали с семьёй кафе «Пицца Италия», чтобы отдохнуть после рабочего дня и отпраздновать наш праздник. Сначала заказали пиццу с колбасками. Могу сказать, что достаточно быстро её приготовили и принесли. Мы были на летней площадке. Столики маловаты для четырёх человек. Но как-то всё уместили, смотрите http://voron.masters-help.ru/. Мы пришли с цветами. Странно, что официант не предложил нам вазу. Сама попросила спустя минут десять — принесли.

Второй раз мы заказали экзотическую пиццу с ананасами и два коктейля. К пицце претензий нет. Но вот коктейли… Интересно, кто у них был бармен?

Сначала о «Мохито» (безалкогольном): он был невероятно кислым. Мне хотелось спросить официанта, зачем так делать? Но моя сестра сказала, что любит всё лаймовое и выпьет. Хотя там не просто лаймовое, там словно лёд лаймом был. Теперь про коктейль «Пина-Колада» (безалкогольный). Я как только его попробовала, думала, что туда добавили кефир. Никакого вкуса экзотики. Кошмар. Мне не понравилось. Ещё и 4 рубля стоит. Мама попробовала и тоже сказала, что что-то добавили в него такое. Но племяшка выпила со словами: «Ммм… Мороженко. Я выпью».

Спасибо огромное повару — всё очень вкусно. Бармену не могу сказать спасибо. Официанту тоже спасибо, девушка обслужила хорошо. Вернёмся ещё, но вот с бара точно заказывать не будем. Три звезды, кухня вкусно, бар — нет.

Новости

Где купить автомобильный держатель для телефона

Аксессуары сейчас делают практически для всего. Человеку всегда были интересны вещи, которые доставляют ему удобство, а когда в придачу этот аксессуар дает безопасность, то эти вещи становятся хитами

Грузоперевозки по Москве и Московской области.
В наше динамичное время гражданам нередко приходится менять место жительства, а компаниям офисы. Это естественный процесс, который, тем не менее, вызывает определенные сложности и неудобства. Ведь переезжая,

Стойки для рекламы
В современном рекламном бизнесе под рекламными стойками подразумеваются многие рекламные и выставочные конструкции, в том числе и мобильные стенды и другие конструкции. До недавнего времени мобильные

Студия тату Бомба
Эта студия художественной татуировки расположена по адресу Алтуфьевское шоссе 22. Найти достаточно легко — всего 7 минут ходьбы от станции метро Владыкино. Несмотря на то, что мастера работают здесь

Бухгалтерские услуги в Киеве
В любой современной да и в старые времена бухгалтер был на вес золота, а вот хороший бухгалтер на вес очень хорошего золота. Часто приходится сталкиваться с кучей подводных камней и работа бухгалтера

Где купить автошины
ТасМаркет предлагает вниманию покупателей широкий ассортимент шин зарубежного и отечественного производства tasmarket.com.ua/catalog/avtoshiny. При покупке шин нужно учитывать сезонность, марку автомобиля,

Наружная реклама Всеволожск
Cамый популярный формат наружной рекламы во Всеволожске - щиты высотой 3 и шириной 6 метров (обозначения 3х6 и 6х3 идентичны), которые также называют «билбордами» (от английского

Автобус Кривой Рог - Москва
Благодаря высокому уровню развития современной транспортной инфраструктуры и идя на встречу многочисленным пожеланиям трудящихся и представителей мелкобуржуазных слоев населения, комфортный переезд из

Производство памятников в Коростышеве
Если у вас возникла ситуация, когда требуется приобрести гранитный памятник, рекомендую вам обратиться в компанию ЗАО "Антик", которая осуществляет изготовление изделий из натурального камня. Камнеобрабатывающий

Уничтожение насекомых l грызунов l неприятного
Уничтожение насекомых  (дезинсекция) – важнейшая часть комплекса профилактических мероприятий, направленных на уменьшение и ликвидацию паразитарных и инфекционных заболеваний.   Эффективное

rss