Статьи

Как я открывал пенсионную карточку для военных в Ощадбанке

Опубликовано: 01.09.2018

В прошлом году наступил мой пенсионный период, когда я могу официально оформлять пенсию. Хотя я еще и работаю, как пенсионер, пенсия мне положена и я начал ее оформлять.

Для начала я сходил в пенсионный фонд, который дал мне список всех документов, которые нужно было принести. Я собрал все необходимые документы и принес в пенсионный фонд. В пенсионном фонде открыли мое пенсионное дело и приняли все документы.

Коллекторы. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

После подтвержедения ими официального открытия мого пенсионного дела и подачи его на рассчет суммы пенсии, мне сказали, чтобы я открыл карточку в Ощадбанке. Мне сказали открывать лишь в Ощадбанке, так как у меня пенсия, как бывшего военного, а военную пенсию оформляют и получают лишь через Ощадбанк. Ну, Ощадбанк так Ощадбанк!

Пришел в Ощадбанк, который находится в моем раене, а там очереди бесконечные. Как оказалось, у них платежный период по коммунальным, по этому такие очередя.

Дождавшись своей очереди, специалист Ощадбанка взял у меня паспорт и налоговый номер, сделал фото-копии и открыла мне карточку, для получения пенсии. Карточка называется "Арсенад" - символично, не правда ли!?

Так вот, пока специалист открывала мне карточку и заводила данные себе в компьютер, прошло порядка 30 минут. После чего она дала мне на подпись договор по пенсионной карте и сказала, что карточка будет через 30 дней. Хорошо! Так как спешить мне некуда и пенсию мне перечислят лишь в следующем месяце. 

После этих всех движений, специалист Ощадбанка мне дала документ в которых указаны мои реквизиты моей пенсионной карточки, чтобы пенсионный фонд знал, куда перечислить пенсию. Этот документ, с реквизитами я отнес в пенсионный фонд и они мне прикрепили его к делу.

Как бы все, но через месяц я карточку не получил. Обратившись в отделение Ощадбанка, в котором я подавал документы на карточку для пенсии, мне сказали, что карточки еще нет и когда будет, они не знают. В итоге, я получил карточку лишь через 1,5 месяца, после подачи документов. До сих пор не знаю причин таких задержек.

Сейчас карточкой пользуюсь регулярно, снимаю деньги в банкомате и при необходимости осуществляю ею покупки в магазине. Вроде все нормально, но не без изьян... Не могу зарегистрироваться в их системе интернеь банка, сложновато они это все закрутили.

История от - Петров Владимир - участник розыгрыша " Расскажи свою историю и поделись опытом "

Похожие статьи

Новости

Где купить автомобильный держатель для телефона

Аксессуары сейчас делают практически для всего. Человеку всегда были интересны вещи, которые доставляют ему удобство, а когда в придачу этот аксессуар дает безопасность, то эти вещи становятся хитами

Отрезные круги и диски оптом
Все типы описаны в ГОСТе 24747-90. Тип и размеры круга выбираются, исходя из вида и конфигурации шлифуемых поверхностей, а также характеристики используемого оборудования или инструмента. Выбор диаметра

Купить страховку онлайн
Самая частая ошибка, из-за которой получаются проблемы с поиском профессии по душе – это неправильный выбор образования. Многие молодые люди отправляются в то или иное учебное заведение только потому,

Ternopil.one
Информационная составляющая в жизни современного человека важна. От того, насколько правильно мы умеем оценить достоверность предоставляемой информации и как умеем ее использовать, зависит успех в работе,

Купить яхту до 20 метров новую
Зайдя по трапику “на борт” вы стразу же попадаете в кокпит яхты. Кокпит нужен для размещения экипажа. Он бывает открытым, когда он не отгорожен от подпалубного пространства, и закрытым, изолированным

Сайты Житомира
В наше время очень важно пристально следить за событиями в стране и в мире. Мы живем в непростое время стремительных перемен, что требует от каждого готовности быстро и адекватно реагировать на события

Брак с инострацем в киеве юст групп
Ситуация такова, что на сегодняшний день они живут вместе, и вроде бы все устраивает. Однако, девушка, со своей стороны мечтает о свадьбе. А молодой человек не уверен, что настало время для официального

Купить подшипники в Украине
ABEC (Annular Bearing Engineering Committee) — аббревиатура, расшифровка которой очень прозаична: “Комитет по разработке подшипников”. Этот комитет является частью Американской ассоциации производителей

Сайты Тернополя
Исходя из этих критериев, можно легко преподнести себя в том или ином деле. Хороший доход может быть на любой работе. Но хороших друзей на рабочем месте выбрать сложно. В такой ситуации больше побеждает

Frankivsk.one
Когда как не накануне Нового года хочется изменить свою жизнь к лучшему? Ведь так хочется наконец-то похудеть, начать хорошо зарабатывать, больше проводить времени с родными, заниматься тем, к чему лежит

rss